Во Владикавказе юные хоккеисты устроили массовую драку после матча

18 января 2018, 20:42

Во Владикавказе после хоккейного матча произошла массовая драка между его участниками — игроками молодежных команд. Пострадавших нет.

Потасовка произошла между детско-юношескими командами «Хаски — 2006» из Невинномысска и «Снежные Барсы — 2006» из Владикавказа после матча первенства юга России среди молодежных команд по хоккею. Игра закончилась со счетом 6:3 в пользу владикавказцев. Когда команды уже начали покидать лед, несколько игроков начали потасовку, к которой присоединились и другие хоккеисты. Видеозапись происшедшего появилась в Сети.

После минутных беспорядков драчунов разняли. При потасовке никто не пострадал, сообщает «РГ».

В связи с инцидентом будет проведена служебная проверка. Судьи и тренеры уже провели разъяснительные беседы с обеими командами.

«Во время матча борьба между командами была очень агрессивная и жесткая. Дело в том, что на предыдущем матче, который проходил в Невинномысске, „Снежные Басы“ проиграли „Хаскам“ и теперь им надо было во чтобы то ни стало выиграть у них на своей домашней арене. Хоккей получился очень красивый и яркий, но и эмоции у ребят зашкаливали. И когда матч закончился, один из игроков „Хасок“ подъехал к соперникам от „Барсов“, что-то сказал, возможно, излишне резкое. А те в ответ полезли в драку», — прокомментировал ЧП директор детско-юношеской школы зимних видов спорта РСО-Алании Таймураз Цевеков.