{{$root.pageTitleShort}}

Военно-Грузинскую дорогу открыли для всех видов транспорта

25 января 2018, 20:09

Движение по Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Закавказьем, открыто без ограничений. Накануне трасса была закрыта для грузовиков из-за снегопада.

«В связи с нормализацией обстановки и возможностью обеспечения безопасности проезда с 18:30 возобновлено движение по Военно-Грузинской дороге для всех видов автотранспорта», — говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

В то же время в ведомстве предупредили, что в ближайшие несколько суток возможно ухудшение погодных условий на территории Грузии и движения по трассе вновь может быть прекращено. Водителям рекомендуют планировать свои поездки с учетом складывающейся обстановки.

Проезд грузовиков по Военно-Грузинской дороге на участке от Владикавказа до населенного пункта Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации был закрыт с 23:30 24 января. К полудню 25 января разрешения на проезд ожидали более 110 большегрузов.

Военно-Грузинская дорога — историческое название автомобильной магистрали, проходящей через Главный Кавказский хребет и пересекающей российско-грузинскую государственную границу. В России трасса проходит по территории Северной Осетии.