{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушском госуниверситете весной откроют второй бассейн

26 января 2018, 13:37

Строительство второго бассейна в Ингушском государственном университете в Магасе планируют завершить в апреле 2018 года.

«Строительство бассейна началось в 2017 году в рамках проекта „500 бассейнов“. Заказчиком является республиканский госуниверситет. Сдача объекта планируется в апреле 2018 года», — рассказал ТАСС министр спорта региона Дауд Алхазуров.

Как сообщил ТАСС проректор по административно-хозяйственной работе и экономическому развитию Ингушского госуниверситета Руслан Азиев, размер бассейна составит 25 на 16 метров, у него также будет современная и надежная система водоочистки.

Первый бассейн на территории вуза был построен в 2012 году, также в рамках проекта «500 бассейнов». С тех пор была создана команда по плаванию, которая принимала участие в соревнованиях разных уровней, в том числе в первенстве СКФО.

Всего в Ингушетии за последние годы открылись четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, плавательный бассейн, специализированные залы бокса, тяжелой атлетики, две ледовые арены, конно-спортивная школа, Дворец спорта. Также был реконструирован главный стадион республики имени Рашида Аушева.