{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии построят первый в республике отель Hilton

29 января 2018, 17:05

Отель международной сети Hilton может открыться в столице Северной Осетии в 2019 году. Гостиница категории «4 плюс» на 128 номеров будет построена на набережной Терека.

«В 2019 году во Владикавказе будет построен отель Hilton. По итогам рейтинга международной консалтинговой компании Brand Finance 2017 Hilton возглавил список пятидесяти самых сильных и дорогих брендов в мире гостиничного бизнеса. Присутствие отеля такого уровня в Северной Осетии — гарант безопасности и комфорта не только для туриста, но и для потенциального инвестора. Это абсолютно очевидный показатель того, что республика становится привлекательной для глобальных компаний», — сообщил ТАСС гендиректор Агентства развития республики Павел Игнатьев.

Отель будут возводить на территории у набережной Терека во Владикавказе, на месте недостроенной частной 10-этажной гостиницы. Предполагается, что в новом гостиничном комплексе будут номера различного уровня комфорта, а также конференц-зоны.

С вводом гостиницы в эксплуатацию будет создано около 150 новых рабочих мест.

В настоящее время в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) нет отелей сети Hilton. Одну такую гостиницу построят в Минеральных Водах, недалеко от аэропорта. Планируется, что в девятиэтажном здании будет 150 номеров.