{{$root.pageTitleShort}}

На избирательных участках в Ингушетии оборудуют комнаты матери и ребенка

31 января 2018, 13:02

Избирательные участки в Ингушетии к выборам президента РФ, которые пройдут 18 марта, будут адаптированы для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, в них также появятся комнаты матери и ребенка.

«Все участки будут оборудованы необходимыми материалами и оборудованием для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, на каждом участке будут проводиться различного рода развлекательные мероприятия, будут оборудованы комнаты для матери и ребенка, медкабинеты, комнаты отдыха и многое другое», — сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Муса Евлоев на совещании главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с главами муниципальных образований. Его слова приводятся на сайте главы региона.

В свою очередь Евкуров отметил, что выборы являются главным общественно-политическим событием в жизни республики и всей страны. «Наша с вами задача, чтобы они прошли на высоком организационном уровне и без каких-либо нарушений законодательства. Мы должны обеспечить высокую активность избирателей», — подчеркнул он.

По данным республиканского избиркома, на территории Ингушетии действуют девять территориальных избирательных комиссий городов и районов, а также 137 участковых избирательных комиссий.

В крупнейшем городе Ингушетии Назрани в день президентских выборов будет работать социальное такси, на котором пожилые люди и инвалиды смогут добраться до избирательных участков. Кроме того, помогать маломобильным избирателям будут волонтеры.