{{$root.pageTitleShort}}

Девять населенных пунктов Ставропольского края получат доступ к водоснабжению

2 февраля 2018, 18:12

Доступ к водоснабжению смогут получить жители девяти сел, станиц и хуторов Ставрополья в 2018 году. Всего водой планируется обеспечить 115 тысяч человек.

Одним из направлений работы краевых властей является предоставление муниципальным образованиям субсидий на бурение скважин и строительство разводящих сетей. В частности, четырем поселениям с общим числом жителей свыше 13 тысяч человек планируется выделить более 63 миллионов рублей на эти цели, сообщается на сайте губернатора края.

На эти средства в селе Каясула построят артезианскую скважину производительностью 840 кубометров воды в сутки. В селе Отказном запланировано строительство двух водозаборных скважин производительностью 288 кубометров в сутки. В селе Московском будет обустроена площадка накопительного резервуара с установкой сооружения для очистки воды. В хуторе Дёмино планируется построить водопроводные сети для 46 участков.

Проектно-сметная документация для всех населенных пунктов готова. Всего на создание водопроводов в девяти населенных пунктах будет затрачено 300 миллионов рублей бюджетных средств.