{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополец вошел в число победителей «Лидеров России»

12 февраля 2018, 12:43

Житель Ставрополья Артур Инджиев вошел в число победителей всероссийского проекта «Лидеры России», участниками которого стали 300 человек. Молодой предприниматель из Георгиевска, занимающийся развитием туристической компании, в течение года сможет получать консультации от ведущих экспертов отрасли.

Накануне в Сочи состоялось торжественное закрытие финала Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». 103 победителя с наилучшими результатами по итогам конкурса в течение года смогут сотрудничать с наставниками из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений, сообщается на сайте конкурса.

Победителями конкурса стали представители 29 городов 24 регионов страны. В топ-5 регионов по числу лидеров попали Москва (35 победителей), Санкт-Петербург (17 победителей), Свердловская и Новосибирская области (по 5 победителей) и Московская область (4 победителя), отмечает ТАСС.

Во время финальных испытаний участники выполнили 10 оценочных заданий, таких как авторский кейс от наставника конкурса, бизнес-кейс, социальный кейс, деловая игра, управленческая симуляция, тест креативности, тест на знание современных технологических трендов и ряд других. За каждое выполненное задание начислялись баллы, по сумме которых формировался рейтинг финалистов.

До 22 февраля каждый из 68 наставников конкурса выберет от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциала. Пары будут сформированы с учетом взаимного интереса лидеров и наставников.

Все 300 участников финала получают гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей. Они также смогут потратить образовательный грант на коллег по работе или тех участников, кто не прошел из полуфинала в финал.

В общей сложности в оценочных мероприятиях финала участвовали 76 ведущих экспертов со всей России из консалтинговых и рекрутинговых компаний, индустриальных компаний и государственного сектора.