{{$root.pageTitleShort}}

Индийские инвесторы заинтересовались Чечней

16 февраля 2018, 19:32

Индия собирается расширить сотрудничество с Чечней в области торговли сельхозпродукцией, лекарствами и текстилем. Кроме того, индийские инвесторы проявляют интерес к проектам на территории этой северокавказской республики.

«Мы хотим расширить наше сотрудничество с Чеченской Республикой в сфере торговли. Сюда можно включить товары фармацевтической сферы, сельского хозяйства, текстиля. Что касается инвестиций, в странах Персидского залива есть индийские инвесторы, которые рассматривают возможность инвестиций на территории региона», — заявил чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Панкадж Саран. Его слова приводит ТАСС.

Представители Индии и Чечни также договорились об активизации диалога между представителями бизнеса. По словам посла, он предложил чеченским властям провести деловой круглый стол в посольстве Индии в Москве, куда будут приглашены представители индийского бизнеса.

В ходе рабочего визита в Чечню посол Индии также сообщил о планах провести в республике фестиваль индийской культуры. Предполагается, что он пройдет осенью и станет частью торжеств в честь 200-летия города Грозного.