{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане судебные приставы арестовали за долги самолет Ан-2

12 марта 2018, 12:44

Дагестанские судебные приставы арестовали самолет Ан-2, принадлежащий компании «Пионер — региональные авиалинии». Долг этой организации превысил 17 миллионов рублей.

Поручение о наложении ареста поступило в Карабудахкентский районный отдел судебных приставов от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. Компания «Пионер — региональные авиалинии» задолжала компании «НордСтар» свыше 17 миллионов рублей. Московские приставы направили запросы для проверки имущественного положения должника и установили, что у него в собственности есть транспортное средство (самолет АН-2), находящееся в Карабудахкентском районе, сообщается на сайте УФССП по Дагестану.

После этого судебный пристав-исполнитель Карабудахкентского районного отдела наложил арест на имущество должника и передал на ответственное хранение.

Если должник продолжит игнорировать требования исполнительного документа, будет проведена оценка арестованного имущества, после чего его передадут на реализацию в специализированную организацию.

В феврале 2017-го Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта компании «Пионер — региональные авиалинии», дающий право на выполнение полетов. На тот момент в парке перевозчика было пять самолетов Ан-24.

Компания «Пионер — региональные авиалинии» была создана в 2016 году на базе работавшей с 1994 года дагестанской авиакомпании «Аэросервис», аэропорт приписки — Уйташ (Махачкала). Само предприятие зарегистрировано в Москве.