{{$root.pageTitleShort}}

Васильев предложил создать спецкомиссию по проблемам строительной сферы Дагестана

15 марта 2018, 18:52

В Дагестане планируют создать специальную межведомственную комиссию по разрешению вопросов, связанных с введением в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных без разрешения. Об этом сообщил на встрече с застройщиками врио главы региона Владимир Васильев.

«Как нам представляется, если мы будем услышаны [застройщиками], то мы будем создавать совместно специальную межведомственную комиссию по разрешению вопросов, связанных с постановкой на учет и ввод в эксплуатацию построенных без разрешений многоквартирных домов», — заявил Васильев, обращаясь к представителям строительной сферы Дагестана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ломать — не строить: грозит ли Махачкале «ночь длинных ковшей»?
Как Махачкала стала одним из самых хаотично застроенных городов России и что с этим можно сделать

В состав комиссии предлагается включить представителей всех сторон — власти, жильцов, застройщиков и других организаций, «чтобы этот вопрос был предельно прозрачен». «Потому что решения придется принимать немного нестандартные, но принимать надо, как нам представляется», — отметил руководитель республики.

Всего во встрече с руководством республики принимали участие более 50 представителей строительных предприятий.

Ранее сегодня Васильев сообщил также, что врио министра строительства Дагестана Ибрагим Казибеков объявлен в розыск, не уточнив, в чем именно подозревают чиновника. При этом врио главы республики отметил большое количество проблем в строительной сфере Дагестана.