{{$root.pageTitleShort}}

Врио главы Минстроя Дагестана объявили в розыск

15 марта 2018, 17:00

В Дагестане объявили в розыск временно исполняющего обязанности министра строительства Дагестана Ибрагима Казибекова.

«Сейчас наш министр строительства в розыске…», — сообщил журналистам врио главы республики Владимир Васильев. Его слова передает ТАСС.

При этом врио главы Дагестана не уточнил, в чем именно подозревается чиновник, но отметил, что в строительной сфере региона много проблем. «Скрывается количество работников на стройках… Мы видим, что там очень завышен процент теневого [сектора]», — пояснил он.

Ранее были задержаны и заключены под стражу сразу несколько высокопоставленных чиновников из Дагестана, в том числе бывший премьер республики Абдусамад Гамидов, его заместители Раюдин Юсуфов и Шамиль Исаев, экс-глава Минобразования региона Шахабас Шахов. Они подозреваются в превышении полномочий и хищениях.

27 февраля в доме Казибекова прошли следственные мероприятия в рамках уголовных дел в отношении Гамидова и других чиновников. Тогда в правоохранительных органах сообщали, что на тот момент уголовное дело в отношении врио министра не было возбуждено. Позднее Васильев заявил о наличии уголовного дела, связанного с деятельностью республиканского Минстроя.