{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии на выборах работали 11 фальшивых наблюдателей

19 марта 2018, 09:44

Одиннадцать человек с фальшивыми документами наблюдателей были удалены с избирательных участков в Северной Осетии. Молодые люди приехали в регион из разных регионов России, чтобы дискредитировать избирательные комиссии, заявили в ассоциации «Гражданский контроль».

«Молодые люди пытались дискредитировать работу избирательной комиссии. Они приехали в Северную Осетию из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов с документами, якобы подтверждающими направление на участки от Павла Грудинина. Но их провокация не состоялась благодаря качественной работе республиканского Центризбиркома», — рассказал журналистам представитель ассоциации Николай Тузиков. Его слова передает ТАСС.

По словам главы регионального избиркома Жанны Моргоевой, все 11 нарушителей были удалены с избирательных участков в связи с обнаружением поддельных документов.

По факту нарушения проводятся следственные мероприятия.

На выборах президента РФ, прошедших 18 марта, победил действующий глава государства Владимир Путин. Согласно последним данным ЦИК, он набрал 76,66% голосов избирателей.