{{$root.pageTitleShort}}

ЦИК: наибольший процент голосов Путин получил в Кабардино-Балкарии

19 марта 2018, 09:14

Больше всего голосов за Владимира Путина на выборах президента РФ в процентном соотношении отдали избиратели Кабардино-Балкарии, самый низкий процент голосов в пользу кандидатуры действующего президента зафиксирован в Якутии.

Согласно данным ЦИК РФ, в Кабардино-Балкарии по состоянию на 03:30 было обработано 98,87 процента итоговых протоколов избирательных комиссий на участках. По предварительным итогам, в этой республике Путин набрал 93,38%. Это самый высокий показатель среди российских регионов.

Второе место в Кабардино-Балкарии занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, который набрал 4,15 процента голосов.

Меньше всего голосов за Путина в процентном соотношении было отдано в Якутии — 64,38 процента по итогам обработки 100 процентов протоколов. Грудинин в этом регионе набрал 27,25 процента голосов, с большим отрывом опередив Владимира Жириновского (ЛДПР), который занял третье место и набрал 3,96 процента голосов избирателей.

По данным ЦИК, в целом по стране по итогам обработки 95% итоговых протоколов на выборах лидирует Владимир Путин, который, по предварительным данным, набрал 76,56% голосов избирателей.