{{$root.pageTitleShort}}

Врио главы Дагестана заявил, что не знаком с братьями Магомедовыми

10 апреля 2018, 18:14

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что лично не знаком с братьями Магомедовыми и время пребывания в должности лично не контактировал с ними.

«Братьев Магомедовых [уроженцев Дагестана] лично не знаю. За время моего пребывания в республике у нас даже телефонных разговоров не было», — заявил Васильев на пресс-конференции в ТАСС.

«В это не вмешивался и вмешиваться не буду», — добавил он.

Ранее следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело по статьям 159, 210 и 160 УК РФ («Мошенничество», «Организация преступного сообщества или участие в нем» и «Присвоение или растрата») по фактам хищений в особо крупных размерах средств из бюджета, в том числе предназначенных для строительства объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

По подозрению в совершении этих преступлений были задержаны миллиардер и совладелец группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед Магомедов, которым вменяется хищение 2,5 миллиардов рублей. 31 марта Тверской суд Москвы заключил их под стражу.

Вместе с братьями Магомедовыми по уголовному делу о мошенничестве и организации преступного сообщества арестован экс-глава компании «Интэкс», входящей в «Сумму», Артур Максидов. Его подозревают в хищении более 668 миллионов рублей. Все фигуранты дела не признают свою вину.