{{$root.pageTitleShort}}

Третий день чемпионата Европы по борьбе принес сборной России еще пять медалей

4 мая 2018, 09:29

Российские спортсменки в третий день соревнований чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске завоевали золото, серебро и три бронзы.

В третий день прошли финальные схватки в женской борьбе. Анастасия Братчикова в весовой категории до 68 кг одолела француженку Кумбу Ларок и завоевала второй в карьере титул чемпионки Европы, передает ТАСС.

Серебро в весовой категории до 76 кг завоевала бронзовый призер Олимпиады-2012 Екатерина Букина. Она проиграла финальную схватку турчанке Ясемин Адар.

Три бронзы в копилку сборной принесли Мария Гурова в весовой категории до 55 кг, Милана Дадашева (до 50 кг) и Светлана Липатова (до 59 кг).

По итогам третьего соревновательного дня сборная России лидирует в общекомандном зачете чемпионата. Второе место занимает Азербайджан, третье — Турция.