Российская сборная завоевала 12 золотых медалей на ЧЕ в Каспийске

7 мая 2018, 09:04

Российская команда борцов стала безоговорочным лидером домашнего чемпионата Европы, который прошел в Каспийске. Спортсмены завоевали 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали.

Четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую медали в копилку сборной принесли борцы греко-римского стиля. Так, чемпионами Европы стали Сергей Емелин в весе до 60 кг, Артем Сурков в весе до 67 кг, Адам Курак в весе до 72 кг и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов в весе до 77 кг.

Женская сборная России на турнире в Дагестане завоевала два золота, три серебра и три бронзы. Стальвира Оршуш из Бурятии в весовой категории до 53 кг и Анастасия Братчикова из Подмосковья в весе до 68 кг стали триумфаторами женских соревнований, передает ТАСС.

Еще шесть золотых медалей принесли вольники. Гаджимурад Рашидов в весовой категории до 61 кг, Магомед Курбаналиев в весе до 70 кг, Ахмед Гаджимагомедов в весе до 79 кг, Артур Найфонов — 86 кг, Абдулрашид Садулаев — 92 кг и Владислав Байцаев — 97 кг стали чемпионами Европы. Заур Угуев (57 кг) и Ильяс Бекбулатов (65 кг) принесли в копилку сборной две серебряные медали.

По итогам чемпионата сборная России стала лидером общекомандного медального зачета. Второй стала команда Турции, третьей — сборная Азербайджана. Чемпионат Европы в Дагестане стал самым успешным для российской команды за последние 12 лет.