{{$root.pageTitleShort}}

Цех по производству резиновой крошки в Ингушетии собираются открыть до конца года

23 мая 2018, 13:43

Цех по переработке шин в резиновую крошку и производству регенерата (второго каучука) для предприятий, который начнут строить в Ингушетии, собираются открыть до конца года.

Запуск предприятия предусмотрен соглашением, подписанным между властями республики и Машиностроительным кластером Татарстана (МКТ).

«Все оборудование нам предоставит МКТ, от нас требуется помещение и оборотные средства. Я дал поручение проанализировать сырьевую базу, после этого до конца года будет создан цех по переработке шин в резиновую крошку и производству регенерата. Объемы не такие большие, но Татарстан предоставит нам покупателей на эту продукцию», — рассказал ТАСС глава Минэкономразвития Ингушетии Умалат Торшхоев.

По словам министра, в настоящее время 70% регенерата для российских предприятий, производящих резинотехнические изделия, приходится завозить из-за рубежа.

Машиностроительный кластер Татарстана относится к числу крупнейших в стране, он объединяет около 300 предприятий. Выручка входящих в состав кластера предприятий за 2016 год составила более 600 миллиардов рублей.