{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье намерено реализовать лучшие практики АСИ

24 мая 2018, 20:24

Власти Ставрополья намерены внедрять в регионе лучшие практики Агентства стратегических инициатив (АСИ), касающиеся развития экономики муниципалитетов и улучшения предпринимательской среды.

Соглашение о сотрудничестве по продвижению новых проектов подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор края Владимир Владимиров и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, сообщается на портале госорганов края.

Документ предполагает, в частности, организацию совместных действий по внедрению спешных практик, реализуемых в стратегической инициативе Агентства «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ», а также практик, вошедших в финал Всероссийского конкурса лучших инициатив социально-экономического развития регионов России. В первую очередь на Ставрополье планируется реализовать проекты «7 шагов по развитию экономики муниципальных образований», «Мобильный рынок сельскохозяйственной продукции», «Автобус стартапов».

В 2017 году объем инвестиций на Ставрополье вырос на 11%. как отметил Владимиров, этому способствовало и сотрудничество с АСИ в области работы по улучшению инвестиционного климата. «Уверен, что подписанное соглашение, поможет дальнейшему внедрению этих практик в крае», — добавил глава региона.

В свою очередь Чупшева выразила уверенность, что решения, отобранные краевыми властями для внедрения в регионе, будут полезны и с точки зрения улучшения инвестиционной среды для предпринимателей.

ПМЭФ проходит в северной столице с 24 по 26 мая. Мероприятия форума в этом году объединены девизом «Создавая экономику доверия».