{{$root.pageTitleShort}}

Индийская компания создаст производство офтальмологической продукции в Ингушетии

24 мая 2018, 17:29

Индийская компания «Вартамана Интернэшнл Тредерс» создаст в Ингушетии завод, где будут производить различную офтальмологическую продукцию. Соглашение об этом было подписано с властями региона в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Предприятие, которое появится в нашем регионе, не имеет аналогов на Юге России, и у компании „Вартамана Интернэшнл Тредерс“ нет пока в России своего производства. В ближайшее время начнется закладка первого камня строительства. Это даст хороший имидж для республики и станет хорошей помощью для больниц и клиник Северного Кавказа», — сообщил журналистам глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Его слова передает ТАСС.

Завод предполагается построить в течение 2018−2020 годов. Инвестиции в проект составят 200 миллионов рублей.

«Я очень рад, что мы совершили этот шаг. Мы уже 40 лет в Индии являемся в области офтальмологии крупным производителем и более 20 лет поставляем в Россию оборудование. Мы надеемся, что на предприятии, которое появится в Ингушетии, будет производиться качественная продукция, которой можно было бы обеспечить регионы страны. Надеемся, что это произойдет уже в этом году», — отметил генеральный директор индийской компании Гогинени Сринивасан Виджаякумар.