{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном откроют аренду электросамокатов

6 июня 2018, 19:52

В Грозном этим летом заработает сервис краткосрочной аренды электросамокатов. В распоряжении пользователей будет более 100 самокатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Не только Грозный: семь причин посетить Чечню
Полюбоваться многовековыми башнями, погулять вдоль водопадов, поболеть на скачках и сделать тысячу снимков — в Чечне есть куда отправиться помимо столицы республики

«Сервис краткосрочной аренды электросамокатов „Делимобиль“ откроется в Грозном в последней декаде июня. Технически у нас и у партнеров все готово. Планируется 120 самокатов. Будут мобильные пункты выдачи, по сути, локация может меняться в зависимости от спроса», — рассказал ТАСС глава комитета правительства Чечни по развитию туризма Муслим Байтазиев.

В феврале этого года эта же компания запустила в Грозном каршеринг — сервис краткосрочной аренды автомобилей. Автопарк «Делимобиля» составил 30 машин Hyundai Solaris. Минута аренды стоит от 7 рублей до 8 рублей в зависимости от тарифа. Оформить аренду могут водители старше 21 года, водительский стаж которых составляет не менее двух лет.

Сервис «Делимобиль» был запущен в 2015 году в Москве. Позднее список городов, где он действует, пополнился Санкт-Петербургом, Уфой, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.