{{$root.pageTitleShort}}

МЧС провело операцию по спасению туриста в горном ущелье в Чечне

2 июля 2018, 19:36

Сотрудники МЧС провели пятичасовую операцию по спасению туриста, пострадавшего в ущелье горной реки в Шатойском районе Чечни. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

В операции были задействованы более 30 человек, в том числе сотрудники местной пожарной части, спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, полицейские и добровольцы.

«Из-за резкого перепада высот горный маршрут, по которому группа молодых людей отправилась в поход, считался опасным. Во время переправы через небольшую бурлящую реку, протекающую по ущелью, один из туристов, молодой человек 1995 года рождения, поскользнулся и сломал ногу. О случившемся пожарным и спасателям сообщили друзья пострадавшего, которым из-за отсутствия связи пришлось добираться до ближайшего села», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

По словам представителя МЧС, спасатели, прибывшие на место, оказали юноше первую помощь и доставили в столицу республику. В настоящее время он находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.