{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном увековечили память полицейских, погибших при отражении атаки на храм

1 августа 2018, 20:07

В Грозном установили мемориальную доску в честь старших сержантов полиции Владимира Горского и Кайрата Рахметова, которые погибли при отражении атаки на храм архангела Михаила 19 мая.

На открытии мемориальной доски выступил начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов, передает ТАСС. «Их героический подвиг достоин глубокого уважения и является примером беззаветного служения Отечеству», — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Первая пуля попала в крест»
Во время нападения на храм в Грозном он защитил десяток прихожан и смог спастись сам. Теперь он хочет только одного — встретиться с родителями боевиков

В свою очередь руководитель МВД по Чеченской Республике Руслан Алханов заявил, что в рядах сотрудников правоохранительных органов всегда были мужественные и отважные люди, готовые защитить сограждан, и доказательством тому является подвиг, совершенный сотрудниками сводного отряда саратовской полиции.

19 мая четверо вооруженных ружьем и ножами преступников проникли на территорию храма. В ходе отражения нападения погибли двое полицейских Саратовского УВД и один прихожанин, еще два сотрудника правоохранительных органов, охранявших церковь, получили ранения. Нападавшие были ликвидированы.