{{$root.pageTitleShort}}

Чечня готовится принять первые группы туристов из ОАЭ

14 августа 2018, 17:36

Первые организованные тургруппы из Объединенных Арабских Эмиратов отправятся в Чечню в ближайшее время. Об этом сообщают в региональном Минтуризма.

В рамках рекламного тура в Чечню приехали представители восьми туроператоров из ОАЭ, которые в течение нескольких дней знакомились с достопримечательностями республики, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтуризма Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Не только Грозный: семь причин посетить Чечню
Полюбоваться многовековыми башнями, погулять вдоль водопадов, поболеть на скачках и сделать тысячу снимков

«Все, что они увидели за эти несколько дней, им очень понравилось. Они заверили, что в ближайшее время приедут сюда сами со своими семьями и привезут туристов. Чечня — это тот бренд, который арабские туроператоры намерены продвигать», — отметили в ведомстве.

В рамках пятидневного рекламного тура гости осмотрели все знаменитые отели Чечни, включая «Грозный Сити». Они также оценили курорт «Серноводск», Нихалойские водопады в Аргунском ущелье, а особенное впечатление на них произвело озеро Кезеной-ам.

За первые шесть месяцев 2018 года более 72 тысячи туристов из России и зарубежных стран посетили Чечню. В прошлом году за аналогичный период в регионе побывали 48 тысячи туристов.