{{$root.pageTitleShort}}

Главврача районной больницы в Дагестане уволили после массового отравления детей в лагере

15 августа 2018, 15:20

Министр здравоохранения Дагестана уволил главного врача Шамильской районной больницы, куда поступили с отравлением дети из летнего лагеря «Спартак», а также главврача больницы в Дербенте.

Причиной увольнения руководителя Шамильской ЦРБ послужила «неудовлетворительная организация работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере «Спартак», сообщается на сайте регионального Минздрава.

Кроме того, был уволен главврач Дербентской районной больницы. Здесь к кадровому решению привели «грубые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и организации лечебно-диагностического процесса главным врачом», отметили в ведомстве.

12 и 13 августа в Шамильскую районную больницу поступили 86 человек с отравлением, среди них — 83 ребенка. Все пострадавшие отдыхали и работали в летнем лагере «Спартак». В настоящее время выписали 20 детей, остальные остаются под присмотром врачей.

Причиной вспышки кишечной инфекции, по данным Роспотребнадзора, стало зараженное сальмонеллой мясо курицы. В настоящее время лагерь закрыт.