{{$root.pageTitleShort}}

«Газпром межрегионгаз» опроверг информацию о проверках экс-сотрудников филиала в Пятигорске

16 августа 2018, 09:51

Компания «Газпром межрегионгаз» не получала уведомлений от МВД о проверках бывших руководителей и сотрудников пятигорского филиала, о которых сообщает один из популярных телеграм-каналов.

Ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на телеграм-канал Mash о проверках, которые проводят правоохранительные органы в связи с открывшимися фактами хищений бывшими сотрудниками и руководителями «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

«В действительности, в 2013 году по заявлению Группы „Газпром межрегионгаз“ было возбуждено уголовное дело по итогам проведенной инвентаризации в филиалах ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск». Внутренние проверки и инвентаризация в целях выявления незаконных начислений были инициированы руководителями, имена которых приводит Mash.<> По указанию руководителей ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" неоднократно проводилась инвентаризация, по результатам которой выявлялись задвоенные и несуществующие лицевые счета, направлялись заявления в правоохранительные органы для установления виновных и привлечению их к уголовной ответственности. <> Никто из упомянутых Mash руководителей не давал указаний о необоснованных начислениях и, тем более, не делал таких начислений лично", — говорится в сообщении на сайте компании.

В компании также отмечают, что правоохранительные органы не уведомляли о каких-либо проверках, а публикацию Mash можно расценивать как попытку опорочить деловую репутацию компаний группы «Газпром межрегионгаз».