{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов

20 августа 2018, 15:40

UPD. В столице Чечни совершено два нападения на сотрудников правоохранительных органов, при одном из них погиб полицейский. Ликвидированы двое боевиков.

«Полицейский погиб, два боевика уничтожено», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах СКФО.

По его данным, полицейский погиб при первом нападении. При втором пострадали двое сотрудников правоохранительных органов и были уничтожены двое преступников.

«Во втором случае машина ехала на большой скорости, полицейские пытались ее остановить, он на них наехал. В машине находились два человека, оба погибли, один из них парень — возраст его сейчас устанавливается, не исключено, что он несовершеннолетний. Это был автомобиль Mercedes», — сказал источник.

Он также предположил, что у обоих нападений, совершенных в Грозном, мог быть один организатор.

По данным другого источника агентства, около 11:00 неизвестные на автомобиле пытались навредить полицейским в районе КПП на въезде в Грозный. После этого автомобиль, которым, по предварительным данным, управляли те же люди, сбил сотрудников полиции в центре города.

Ранее сегодня два инцидента произошло в Шалинском районе республики. Двое вооруженных ножами мужчин попытались проникнуть на территорию райотдела МВД, успев ранить сотрудника полиции. После этого нападавшие были уничтожены из табельного оружия. По данным источника, у одного из нападавших также была при себе взрывчатка. Позже стало известно о самоподрыве, совершенном неизвестным рядом с полицейскими возле населенного пункта Мескер-Юрт.