{{$root.pageTitleShort}}

Власти Северной Осетии решили предоставлять инвесторам землю без проведения торгов

21 августа 2018, 13:46

Инвесторы в Северной Осетии смогут получать земельные участки для создания производственных площадок без проведения торгов. Соответствующая норма была утверждена на заседании правительства республики.

«В рамках проекта закона «О внесении изменений в Закон РСО-Алания «Об инвестиционной деятельности в РСО-Алания» инвесторам, готовым создать в республике производственные площадки, земля будет предоставляться без торгов», — заявил на заседании министр экономического развития региона Казбек Томаев, слова которого приводит ТАСС.

В свою очередь председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев отметил, что подобные изменения в закон необходимы для развития предпринимательской деятельности, реализации национальных проектов и в целом для стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Кроме того, в настоящее время во Владикавказе сокращены официальные сроки выдачи разрешений на строительство для предпринимателей: вместо месяца бизнесменам нужно ждать документ одну неделю.

Помимо этого, республиканские власти готовы оказать поддержку инвестору в виде ряда налоговых льгот и других преференций. В частности, компания может быть освобождена от налога на имущество, а налог на прибыль — снижен до 13,5%. Также предусмотрен специальный инвестиционный контракт.