{{$root.pageTitleShort}}

В горах Чечни открылся оздоровительно-туристический комплекс с форелевым озером

27 августа 2018, 20:17

В горном Ножай-Юртовском районе Чечни открыли оздоровительно-туристический комплекс «Ахки-мост» с гостевыми домами и форелевым озером.

«Проект полностью является инвестиционным. Расположен комплекс в горной местности с прекрасными водопадами, посмотреть которые к нам каждые выходные приезжали 150−200 туристов. Сейчас им будет где остановиться», — рассказал ТАСС сообщил глава муниципалитета Асланбек Музуруев.

Туристический комплекс включает в себя девять гостевых домов, собранных из сруба, в нем также есть беседки с мангалами для шашлыков, а на территории расположено форелевое озеро для рыбалки.

По данным Музуруева, всего в районе на стадии реализации находится около 120 инвестиционных проектов, охватывающих разные направления, в том числе туризм и сельское хозяйство.

«До конца этого года мы уже планируем открыть ресторанно-гостиничный комплекс рядом с культурно-этнографической деревней „Шира Бена-Юрт“, парк для детей, а также сделанный под старину башенный комплекс „Беноевская крепость“. Кроме того, нами разработаны десятки туристических маршрутов для любителей экстремального туризма, конных прогулок, охоты», — уточнил глава администрации.