{{$root.pageTitleShort}}

Победители кадрового конкурса «Мой Дагестан» примут участие в ВЭФ-2018

28 августа 2018, 17:39

Три победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан» смогут принять участие в Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре.

«Мы предусмотрели дополнительный приз от наблюдательного совета конкурса — зарезервировали три места на Восточном экономическом форуме, где будет наш президент, главы целого ряда государств Азиатско-Тихоокеанского региона … Трое лучших победителей конкурса „Мой Дагестан“ смогут принять участие в качестве полноправных делегатов форума», — сообщил на церемонии открытия финала конкурса в Махачкале первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Его слова приводит ТАСС.

В финал конкурса по итогам очного тестирования попал 161 участник. Имена победителей конкурса станут известны 30 августа.

Кадровый конкурс «Мой Дагестан» стартовал 12 июля, его проводит правительство республики по поручению врио главы региона Владимира Васильева. Конкурс призван привлечь новые кадры на руководящие посты в дагестанских министерствах и ведомствах. Заявки на конкурс подали более 6 тысяч человек.

Первый подобный кадровый конкурс прошел в Дагестане в начале 2018 года, тогда на него была подана 1091 заявка. В итоге в резерв управленческих кадров Дагестана вошел 61 кандидат.

Четвертый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября.