{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» нашел спонсора

30 августа 2018, 13:45

Компания «Денеб» — один из крупнейших производителей безалкогольных напитков на Северном Кавказе — стала официальным спонсором махачкалинского футбольного клуба «Анжи».

Сегодня, 30 августа, стороны подписали соглашение о сотрудничестве. «Два ярких бренда объединяются, чтобы приносить друг другу пользу, в том числе повышая маркетинговую стоимость обоих и вместе представлять Дагестан на территории России», — говорится в сообщении на сайте футбольного клуба.

Ранее «Денеб» и «Анжи» уже являлись партнерами в течение нескольких лет, их сотрудничество было приостановлено в прошлом году.

«Мы, безусловно, рады возобновлению сотрудничества с компанией „Денеб“ и благодарны ее руководству, что в тяжелый для клуба момент оно повернулось к „Анжи“ лицом и поддержало команду», — прокомментировал гендиректор клуба Олег Флегонтов.

В конце июля стало известно, что «Анжи» испытывает серьезные финансовые трудности и не выплачивает зарплату футболистам и персоналу команды. Руководство клуба намеревалось найти спонсоров, чтобы решить проблему с финансированием.