{{$root.pageTitleShort}}

Победителями конкурса «Мой Дагестан» стали 54 человека из шести регионов РФ

30 августа 2018, 15:49

Победителями второго кадрового конкурса «Мой Дагестан» стали 54 участника из шести регионов России. Основная часть победителей — жители республики.

«54 человека получили дипломы победителей. Заявки поступили на конкурс из всех регионов страны, победители представляют шесть регионов России. Больше 70% - представители Республики Дагестан, также есть Москва, Московская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург и Башкортостан», — сообщил на церемонии объявления победителей в Махачкале гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Его слова приводит ТАСС.

Значительную часть победителей — 44% — молодые люди в возрасте до 35 лет, при этом самому молодому из них 23 года, а самому старшему — 51 год. Среди них есть представители органов госвласти, местного самоуправления, сфер образования, здравоохранения, строительства, энергетики, финансов и страхования.

В свою очередь врио главы Дагестан Владимир Васильев сообщил победителям, что в ближайшее время победителям будут сделаны кадровые предложения. «Вы сходите для начала для погружения в коллективы, которые вас выберут, которые вам будут по душе. Через какое-то время мы вновь с вами встретимся, вы получите назначения исполняющих обязанности», — отметил он.

Второй кадровый конкурс «Мой Дагестан» стартовал 12 июля. Его проводит правительство республики при поддержке всероссийской автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Конкурс призван пополнить кадровый резерв республики и привлечь новые кадры на руководящие посты.

На конкурс поступило более 11,5 тысяч заявок, регистрацию прошли 6150 человек из 85 регионов России. В финальный очный этап конкурса по результатам дистанционных тестов попали 226 участников, повторный тест преодолел 161 финалист.

Первый подобный кадровый конкурс прошел в республике в начале 2018 года, тогда на него была подана 1091 заявка. В итоге в резерв управленческих кадров Дагестана вошел 61 кандидат. Как отмечал ранее Васильев, 14 из них уже назначены на руководящие должности в республике.