{{$root.pageTitleShort}}

Гендиректор «Анжи» рассказал о финансовой ситуации клуба

11 сентября 2018, 15:30

Финансовая ситуация в «Анжи» остается крайне тяжелой, заявил генеральный директор махачкалинского футбольного клуба Олег Флегонтов.

«К сожалению, за время перерыва [на матчи сборных] финансовая ситуация футбольного клуба „Анжи“ не изменилась и по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. На сегодняшний день идут разговоры о том, чтобы отправиться на следующий выездной матч или организовать домашнюю игру, — сообщил ТАСС Флегонтов. — Чтобы говорить о том, доиграем ли мы сезон, нужно иметь как минимум заранее забронированные билеты на самолет, должна быть определенность с проживанием, но, к большому разочарованию, этого нет».

По его словам, сейчас «Анжи» живет «от матча к матчу в прямом смысле этого слова» и пока что все мысли руководства заняты организацией домашнего матча с «Краснодаром» в Каспийске 16 сентября.

Ранее в пресс-службе клуба сообщили, что Министерство финансов Дагестана отказало «Анжи» в финансовой поддержке клуба в объеме почти 300 миллионов рублей. При этом многие игроки команды не получают зарплату с апреля, а общая задолженность клуба перед футболистами составляет порядка 250 миллионов рублей.

По итогам шести туров чемпионата России «Анжи» занимает последнее место, в активе команды три очка.