{{$root.pageTitleShort}}

Все погибшие в ДТП с автобусами под Воронежем оказались жителями Карачаево-Черкесии

19 сентября 2018, 12:14

Полиция установила личности пяти погибших при столкновении пассажирских автобусов в Новоусманском районе Воронежской области. Все они оказались жителями Карачаево-Черкесии.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек — пассажиры автобуса „Неоплан“: трое мужчин в возрасте 29, 45 и 61 года и две женщины в возрасте 47 лет и около 40 лет. Все погибшие — жители Карачаево-Черкесской Республики», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального ГУ МВД.

На экстренном заседании комиссии по ЧС, состовшемся в Карачаево-Черкесии, было принято решение выделить транспорт всем родственникам погибших и пострадавших транспорт для проезда к месту происшествия в Воронежскую область. На месте ЧП властями Воронежской области организовано расселение родственников в гостиницах. Республика также выделит транспорт родственникам погибших для транспортировки в Карачаево-Черкесию, сообщается на сайте главы КЧР.

Для связи с близкими погибших и пострадавших в республиканском МЧС открыт телефон горячей линии 8−878−22−6−62−00.

На место аварии выехал министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов. Он будет оперативно решать вопросы, связанные с лечением пострадавших, их доставкой на спецтраспорте в республику или в федеральные медицинские учреждения.

Обстоятельства ДТП

Авария произошла 18 сентября около 20:20 в Новоусманском районе Воронежской области. На 525-м километре трассы М-4 «Дон» столкнулись автобусы «Вольво» и «Неоплан», следовавшие в южном направлении. По предварительным данным, Водитель автобуса «Неоплан», 56-летний житель Карачаево-Черкесии, не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине автобусом «Вольво» под управлением 46-летнего жителя Ставропольского края.

Четверо пассажиров погибли на месте, одна женщина скончалась в больнице Воронежа во время операции. Пострадали 12 человек, девять из которых госпитализированы. По данным областной полиции, среди пострадавших жители Карачаево-Черкессии, Московской области и Ставропольского края.