{{$root.pageTitleShort}}

КБ «Стрелка» займется созданием современной комфортной среды в Дербенте

20 сентября 2018, 18:47

Московское консалтинговое бюро (КБ) «Стрелка», занимающееся разработкой городских решений, намерено заняться созданием современной комфортной среды в дагестанских городах Дербенте и Махачкале.

Вопросы развития общественных пространств в городах Дагестана обсуждались на совещании под руководством премьер-министра республики Артема Здунова с участием гендиректора КБ «Стрелка» Дениса Леонтьева и партнера компании Варвары Мельниковой, сообщается на сайте регионального правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Развитой урбанизм: «Стрелка» идет на юг
Консалтинговое бюро, известное москвичам по программе «Моя улица», добралось до Кавказа. Выяснили, что ждет Ставрополь, Грозный и Владикавказ

Говоря о создании современной комфортной среды в Дербенте, Леонтьев предложил развивать такие элементы, как комфортная городская среда, современные жилые районы, единая транспортная система, бесперебойная работа ЖКХ. Последовательность реализации этих программ будет зависеть от результатов опроса горожан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации главы и правительства республики.

19 сентября представители КБ «Стрелка» побывали в Дербенте, где осмотрели его совместно с главным архитектором города Абулферзом Ахмедхановым.

КБ «Стрелка» предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области городских решений, а также занимается комплексными проектами благоустройства. В настоящее время компания работает с 390 городами России, в частности, реализует проекты благоустройства знаковых общественных пространств в 40 региональных столицах.