{{$root.pageTitleShort}}

Дагестан поставит в Иран 800 тонн говядины

11 октября 2018, 12:44

Дагестан в течение года поставит в Иран 800 тонн говядины. Соответствующее соглашение подписали дагестанская и иранская компании на проходящей в Москве XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

«Мы подписали соглашение с иранской стороной о поставке 800 тонн нашей говядины. Мы первые в России по поставкам говядины заходим в Иран. Контракт подписан на 393 миллиона рублей. Наш СПоК „Агросоюз“ будет поставлять до сентября следующего года», — сообщил ТАСС замначальника управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода Дагестана Абзагир Гусейнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мясной край: как готовят главный деликатес горцев
С холодами веранды домов в селе Ансалта становятся похожи на виноградники в сезон урожая. Только вместо сочных ягод появляются ленты сушеной колбасы и куски мяса — здесь их заготавливают всю зиму

По его словам, поставки планируется начать уже в конце октября этого года. Если поставки будут выполнены своевременно и в полном объеме, то контракт автоматически продлевается.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, контракт был заключен между СПоК «Агросоюз» Ногайского района республики и иранской фирмой Ayance Pazhohi Fardi.

XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходит в Москве 10−13 октября. В ней принимают участие представители 47 субъектов России и 15 зарубежных стран. Предприятия презентуют крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.