{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного и получил в подарок автомобиль

12 октября 2018, 09:03

Общественный фонд имени Ахмата Кадырова подарил российскому бойцу MMA Хабибу Нурмагомедову автомобиль за победу в поединке с ирландцем Конором Макгрегором. Также спортсмену присвоено звание «Почетный гражданин города Грозного».

«Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу звания „Почетный гражданин города Грозного“. Указом Главы ЧР отцу и тренеру Хабиба — Абдулманапу Нурмагомедову — присвоено звание „Заслуженный работник физической культуры ЧР“. Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова преподнес Хабибу ключи от автомашины», — сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram после торжественного ужина с участием спортсмена в Грозном.

Ранее также стало известно, что спортсмен стал почетным жителем села Куссу в Ирафском районе Северной Осетии. Это село входит в число самых высокогорных населенных пунктов России.

7 октября на турнире UFC в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Теперь Нурмагомедов занимает второе место в рейтинге бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовой категории.