{{$root.pageTitleShort}}

UFC готов продолжить сотрудничество с Нурмагомедовым после его демарша в защиту Тухугова

17 октября 2018, 15:05

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов продолжит сотрудничать с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC), несмотря на его заявление о своем уходе в случае расторжения контракта с Зубайрой Тухуговым.

«Мы с этим разобрались. Мы все уладим. Очевидно, он был немного расстроен и немного вспылил», — заявил глава UFC Дэйна Уайт порталу TMZ. — Он очень эмоциональный человек, и для него это был очень эмоциональный бой. В конце концов, Хабиб — отличный парень, и у нас с ним всегда были хорошие отношения".

Уайт уточнил, что хотя Нурмагомедов останется в UFC, он не может со 100-процентной уверенностью говорить о будущем Тухугова.

В ночь на 7 октября на турнире UFC в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил ирланца Конора Макгрегора, защитив титул чемпиона UFC в легком весе. После боя Нурмагомедов перелез через октагон и атаковал оскорбившего его Диллона Дэниса, входящего в состав команды ирландца, тем самым спровоцировав потасовку как в зрительном зале, так и в октагоне. В драке участвовал и Тухугов, после чего его бой с Артемом Лобовым был отменен, ему также грозит расторжение контракта с организацией. Узнав об этом, Нурмагомедов вступился за соотечественника и заявил об уходе из UFC в случае подобного исхода.

Нурмагомедов выступает в UFC с 2012 года. Победа над Макгрегором стала 11-й для россиянина на турнирах под эгидой организации. Всего на его счету 27 боев в ММА, во всех он одержал победы.

Зубайра Тухугов — российский боец смешанных единоборств из Чечни, чемпион Европы по версии Fight Night. На его счету 18 побед и четыре поражения в ММА. С мая 2016 года спортсмен не выступал на турнирах UFC из-за обнаружения в его допинг-пробе запрещенного вещества. Поединок с Лобовым должен был стать для Тухугова первым после двух лет дисквалификации.