{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане задержали начальника Рутульского райотдела полиции

18 октября 2018, 18:57

В Дагестане задержан начальник отдела полиции по Рутульскому району Артем Магомедов, которого подозревают в превышении полномочий. Накануне ему удалось скрыться от правоохранительных органов.

«Он задержан на 48 часов. В ближайшие дни ему будет избрана мера пресечения», — сообщил ТАСС представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, не уточнив обстоятельств задержания.

Ранее в ведомстве сообщили о возбуждении в отношении Магомедова уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Как установило следствие, в феврале этого года, находясь при исполнении служебных обязанностей, «явно выходя за пределы своих полномочий, с целью унижения человеческого достоинства"несколько раз ударил ногой жителя села Амсар, с которым находился в неприязненных отношениях, при этом допустив в адрес мужчины нецензурную брань. После этого начальник ОВД поручил своим подчиненным доставить мужчину в здание отдела полиции, где незаконно удерживал его и нанес еще несколько ударов.

МВД республики проводит служебную проверку, по результатам которой будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

17 октября источник в силовых структурах региона сообщал, что начальник отдела полиции по Рутульскому району, подозреваемый в превышении должностных полномочий, скрылся от следствия, хотя первоначально сообщалось о его задержании.