{{$root.pageTitleShort}}

Макгрегор назвал честной и справедливой победу Нурмагомедова

23 октября 2018, 14:40

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор считает, что россиянин Хабиб Нурмагомедов, поединок с которым прошел 7 октября, одержал над ним честную и справедливую победу.

В пораундовом разборе боя, который Макгрегор опубликовал на своей странице в Instagram, ирландец отметил, что со спортивной точки зрения он выиграл у россиянина только третий раунд, хотя с «бойцовской» стороны Нурмагомедов был хуже, так как слишком много времени проводил в партере. При этом, по признанию Макгрегора, его сопернику удались «несколько хороших ударов».

Как полагает ирландец, в третьем раунде россиянин отступал, в то время как ему самому удалось восстановить силы, однако в решающем эпизоде четвертого раунда Макгрегор, по собственному признанию, допустил критическую ошибку, отдав спину.

«Все честно и справедливо. Это был отличный бой, я получил удовольствие от происходящего», — цитирует Макгрегора ТАСС.

Ирландский боец также выразил готовность к реваншу с Нурмагомедовым, хотя и не исключил, что руководство UFC не сможет сразу же организовать такой бой. «Если тут же не будет реванша, то нет проблем, я готов драться со следующим в очереди. В любом случае все зависит от меня», — заключил он.

Поединок Нурмагомедова и Макгрегора был главным событием турнира UFC 229 в Лас-Вегасе. Россиянин победил ирландского бойца удушающим приемом в четвертом раунде, защитив свой титул чемпиона UFC в легком весе.

Победа над Макгрегором стала 11-й для Нурмагомедова в UFC, всего в его активе 27 боев по правилам смешанных единоборств, все они стали для бойца победными.

Макгрегор — самый известный боец в истории UFC, он провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения. Кроме того, это первый боец UFC, обладавший одновременно двумя титулами в разных весовых категориях — полулегкой и легкой.