{{$root.pageTitleShort}}

В автобиографию Нурмагомедова включат эпизод с победой над Макгрегором

8 октября 2018, 16:07

В автобиографическую книгу российского бойца смешанного стиля (ММА) из Дагестана Хабиба Нурмагомедова будет включен эпизод, посвященный победе над ирландцем Конором Макгрегором в бою за пояс чемпиона.

«Да, так и есть. Там будет эта тема», — сообщил ТАСС соавтор книги Заур Курбанов, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Курбанова, они вместе с отцом и тренером бойца Абдулманапом Нурмагомедовым внесли соответствующую главу, на чем настоял сам чемпион UFC. Также в их планах выпустить вторую часть автобиографии.

7 октября на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 229, прошедшем в Лас-Вегасе, россиянин победил ирландца удушающим приемом и защитил титул чемпиона в легком весе.

Ранее Курбанов заявлял, что работа над книгой, получившей название Khabib Time, завершена. Презентовать ее планировалось в начале октября, до поединка с Макгрегором.

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В апреле этого года он победил американца Эла Яквинту. На сегодняшний день на счету российского бойца в ММА 27 побед и ни одного поражения, а победа над Макгрегором стала для Нурмагомедова 11-й победой в UFC.