{{$root.pageTitleShort}}

Еще одно махачкалинское кафе закрыто в связи с массовым отравлением

2 ноября 2018, 19:31

Суд приостановил на 60 суток деятельность второго кафе махачкалинской сети «Терем», где в конце октября отравились более 60 человек. На сегодняшний день в больнице остаются семеро пострадавших.

«Сегодня Советский районный суд Махачкалы на 60 суток приостановил деятельность кафе „Терем“ (по улице А. Султана) по протоколу Роспотребнадзора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», — сообщил представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Дагестану. Его слова приводит ТАСС.

В работе заведения были выявлены многочисленные нарушения, в том числе отсутствие сопроводительных документов на поступившее продовольственное сырье, подтверждающих его качество и безопасность, а также отсутствие медкнижек у всего персонала кафе.

30 октября за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения на 90 суток была приостановлена деятельность кафе «Терем» по улице Гамидова.

В настоящее время в больнице остаются семь человек, в том числе четыре ребенка. Состояние больных медики оценивают как удовлетворительное.

С 23 октября по 27 октября за помощью к медикам с признаками кишечной инфекции обратились в общей сложности 64 посетителя кафе «Терем», 13 из них — дети. По предварительным данным, люди отравились курицей гриль и куриными шашлыками. Первые результаты лабораторных исследований свидетельствуют о возбудителе инфекции — сальмонелле. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.