{{$root.pageTitleShort}}

Трассы «Архыза» получили допуск к проведению международных соревнований

12 ноября 2018, 16:40

Горнолыжные трассы курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии вошли во Всероссийский реестр объектов спорта. Это позволит проводить на них международные соревнования.

Министерство спорта РФ сертифицировало горнолыжные трассы курорта «Архыз» для проведения спортивных соревнований и внесло их во Всероссийский реестр объектов спорта. Сертификация трасс подтверждает их полное соответствие требованиям безопасности, предъявляемым при проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий, сообщается на сайте Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Наличие сертификатов позволит проводить на территории курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду всероссийского и международного уровней. Первыми состязаниями, которые примет «Архыз», станут этап Кубка России по сноуборду и любительские соревнования Banked Slalom, запланированные на январь 2019 года.

«Географические, климатические и инфраструктурные особенности курорта в последнее время привлекают все больше спортсменов. За год площадка курорта стала излюбленным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и различных соревнований. Так, минувшим летом на курорте прошли тренировочные процессы сборной команды Санкт-Петербурга и членов сборной России по биатлону, а в сентябре — первый чемпионат СКФО по маунтинбайку», — отметил гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.