{{$root.pageTitleShort}}

Северная Осетия исключена из числа регионов с ограничениями на посещения иностранцами

19 ноября 2018, 12:34

Северная Осетия исключена из списка регионов, в которых ограничен въезд иностранцам. Соответствующий документ подписан председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путешествие в горную Дигорию
Альпийские луга, крутые обрывы, горные вершины, старинные села, исторические памятники — чем привлекает туристов ущелье на западе Северной Осетии

«Для туроператоров это прекрасная новость. Многие обращались с жалобами, что не могут принимать иностранных туристов в связи с существующим запретом. До сегодняшнего дня Северная Осетия была единственным субъектом СКФО, на который распространялось действие [постановления] правительства России об утверждении перечня территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан. Это препятствовало развитию туризма в республике. Теперь же у нас появится дополнительный стимул для создания крупного туристско-рекреационного кластера в республике», — сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Его слова передаются на сайте регионального правительства.

Ограничение на въезд иностранных граждан на территорию Северной Осетии было введено в 1992 году в связи с нестабильной военно-политической обстановкой начала 90-х годов. На сегодняшний день оно потеряло свою актуальность.

По данным региональных властей, ежегодно в Северную Осетию приезжают около 200 тысяч туристов.