{{$root.pageTitleShort}}

Футболисты «Анжи» возобновят тренировки на домашнем стадионе с 27 ноября

26 ноября 2018, 20:00

Футболисты махачкалинского «Анжи» во вторник, 27 ноября, возобновят тренировки на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске в рамках подготовки к матчу с «Уфой», поскольку клуб частично погасил долги за использование арены.

«Все дело в том, что у нас действительно была и остается задолженность по оплате за проведенные матчи, тренировки и стирку формы, и мы обещали погасить ее до игры с „Рубином“. К сожалению, это сделать не удалось, поэтому случилось то, о чем предупреждало нас руководство „Анжи-Арены“. Осман Гаирбекович (президент „Анжи“ Осман Кадиев — Ред.) буквально чуть-чуть не успел. Он в спешном порядке нашел деньги, мы частично погасили задолженность перед стадионом, поэтому завтра тренировки и стирка формы возобновятся», — рассказал ТАСС гендиректор махачкалинского клуба Олег Флегонтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Что дадут — то наденем и съедим»
Как живет бывший звездный футбольный клуб «Анжи», чьи долги в этом сезоне перевалили за 300 миллионов рублей

В 2018 году махачкалинской команде осталось провести в Каспийске два матча чемпионата — с «Уфой» 1 декабря и 8 декабря со «Спартаком». При этом у клуба остается задолженность перед стадионом как по прошедшим, так и по ожидающимся играм, пока что решение проблемы не найдено. «Никаких прогнозов давать не буду, переговоры проходят сложно. Мы двигаемся шаг за шагом: нужно провести два матча с «Уфой», включая игру молодежных составов, а потом будем думать об игре со «Спартаком», — добавил Флегонтов.

Ранее сегодня главный тренер команды Магомед Адиев сообщал, что игрокам «Анжи» отказали в доступе на арену для подготовки к матчу 16-го тура чемпионата России против «Уфы» из-за накопившихся долгов клуба.