{{$root.pageTitleShort}}

Корреспонденты портала «Это Кавказ» стали победителями конкурса СМИ Северного Кавказа

6 декабря 2018, 19:03

Корреспонденты портала «Это Кавказ» стали победителями в нескольких номинациях конкурса «Медиа Кавказ», который проводится в рамках Форума СМИ Северного Кавказа.

В номинации «Лица Кавказа» победил материал нашего чеченского корреспондента Азы Исаевой «Три века Коку Истамбуловой» о старейшей женщине России, которой в этом году исполнилось 129 лет. Журналистка стала победительницей и в еще одной номинации — «Лучший репортаж в интернет-СМИ»: жюри отметило ее материал «Мохито, гаспачо, квас: напитки по-чеченски», посвященный заводу «Чеченские минеральные воды».

Работа ставропольского журналиста, корреспондента «Это Кавказ» Аси Асрян «Легенды Ставрополья: от источника к монастырю» о мужском монастыре у села Татарка была признана лучшей в номинации «Живописный Кавказ». Отметим, что в шорт-лист конкурса вышла и другая ее работа, опубликованная на портале «Это Кавказ», — «Кавказские руны» о родовых знаках кавказских народов.

Кроме того, жюри отметило работы наших коллег из ТАСС. Фотографии Елены Афониной были признаны лучшими в трех номинациях — «Кавказ гостеприимный», «Кавказ добрососедский» и «Кавказ спортивный», а материал корреспондента ТАСС Таисии Боршиговой победил в номинации «Кавказ гостеприимный».

Конкурс «Медиа Кавказ» учрежден в 2013 году. В этом году он проводится в шестой раз. Участниками конкурса могут стать журналисты, блогеры, фотографы, общественники и PR-специалисты, работающие на Северном Кавказе. Всего в этом году представлено 30 номинаций — почти вдвое больше, чем в прошлом.