{{$root.pageTitleShort}}

Автобиографию Нурмагомедова планируют перевести на шесть языков

11 декабря 2018, 09:25

Автобиографию чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова переведут на шесть иностранных языков, включая английский, арабский и турецкий.

«Мы уже начали работу по переводу. Ориентировочно к началу февраля получим перевод на английский язык, потому что книгу ждут и в англоговорящих странах», — сообщил на презентации книги в Махачкале соавтор книги Заур Курбанов. Его слова передает ТАСС.

По данным Курбанова, первые варианты перевода на английский, турецкий и арабский языки могут быть готовы к марту. Всего книгу планируется издать на шести языках. «Книга будет [переведена] на пять языков — английский, арабский, китайский, хинди и турецкий. Еще мы задумываемся о шестом — португальском, потому что у Хабиба четыре бразильца в послужном списке. Хочется, чтобы и бразильцы прочитали и узнали о Хабибе», — отметил Курбанов.

26 ноября в Москве Хабиб Нурмагомедов Нурмагомедов презентовал автобиографию Khabib Time. В продажу она поступила 10 декабря. Книга включает более 300 страниц. Спортсмен и Заур Курбанов работали над ней в течение двух лет.