{{$root.pageTitleShort}}

Экс-главе отдела ГИБДД в Дагестане предъявлено обвинение по резонансному ДТП с тремя погибшими

21 декабря 2018, 19:34

В Дагестане предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела ГИБДД по Бабаюртовскому району Камилю Абуеву. По версии следствия, в ДТП, произошедшем по его вине, погибли три человека.

Обвинение предъявлено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Дагестану.

Резонансная авария произошла ночью 1 декабря на 367-м километре федеральной трассы Астрахань — Махачкала. По версии следствия, Абуев, находившийся за рулем Toyota Land Cruiser, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ-21 124. Водитель легковушки и двое его пассажиров скончались на месте.

Ранее суд по ходатайству следствия заключил Абуева под стражу.

После ДТП в соцсетях появилась информация, что, а аварии виновен начальник отдела ГИБДД по Бабаюртовскому району, который скрылся с места происшествия, пересадив за руль своего знакомого. МВД Дагестана начало служебную проверку в связи с этими сообщениями.