{{$root.pageTitleShort}}

Пострадавшего при обстреле машины в Ингушетии полицейского доставили на лечение в Чечню

15 января 2019, 13:06

Один из полицейских, пострадавших при обстреле автомобиля в ингушской Сунже 12 января, перевезен из республиканской больницы на лечение в госпиталь в чеченской Ханкале.

«Пострадавший при обстреле автомобиля в субботу сотрудник МВД перевезен сегодня в госпиталь, который находится в Ханкале, для дальнейшего лечения и реабилитации», — сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Нападение на полицейских произошло в субботу, 12 января, на федеральной автодороге «Кавказ». Неизвестные из автомобиля обстреляли Mercedes, в котором находились четыре сотрудника правоохранительных органов республики и местный житель. В результате три человека получили ранения и были госпитализированы, один из них скончался больнице. По данным ТАСС, в ходе нападения была обстреляна машина начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии.

В связи с нападением возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и части 2 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).