{{$root.pageTitleShort}}

На студвесне стран БРИКС и ШОС в Ставрополе выберут «Королеву студенчества»

18 января 2019, 18:19

В Ставрополе устроят международный конкурс «Королева студенчества». Он станет частью программы третьего международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который пройдет в июне.

«Площадками основных мероприятий фестиваля станут третий Форум молодых лидеров, второй Форум молодых журналистов, образовательные, музыкальные и спортивные события, а также международный конкурс „Королева студенчества“. Для участников и гостей также будут работать альтернативные площадки, готовится культурная программа», — сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора края.

Фестиваль пройдет в Ставрополе с 4 по 9 июня, его участниками станут более 2 тысяч человек, а работать на форуме будут 600 волонтеров. В настоящее время оргкомитет прорабатывает вопросы проживания, питания, транспортировки участников.

Ставропольский край впервые примет «Студенческую весну стран БРИКС и ШОС», это право регион получил после успешного проведения в 2018 году фестиваля «Российская студенческая весна». Как ожидается, помимо представителей стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на фестиваль приедут также студенты из Австрии и Грузии.

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» проводится в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» с 2014 года.