{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров взял больничный из-за простуды

19 февраля 2019, 09:00

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свое отсутствие на рабочем месте больничным из-за простуды. В связи с этим он назначил исполняющим обязанности руководителя региона председателя регионального правительства Муслима Хучиева.

«Совсем недавно я совершил двухдневную инспекционную поездку высоко в горы. В условиях снегопада и сильного ветра немного простудился. Как следствие — небольшое недомогание, температура и грипп. Поэтому согласно статьи 76 Конституции Чечни временно поручил исполнение обязанностей Главы Чечни Председателю Правительства Чечни Муслиму Хучиеву», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Он также отметил, что уже идет на поправку. «Организм у меня крепкий, капельницы ставили всего два дня. Все теперь нормально», — добавил он, уточнив, что с 16 февраля в полной мере выполняет обязанности главы региона.

Ранее стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров подписал распоряжение о назначении главы чеченского парламента Муслима Хучиева исполняющим обязанности главы региона. Хучиев заменял Кадырова в период его нетрудоспособности с 11 февраля.